Бывшая супруга не дает встречаться с ребенком алименты плачу исправно. Помочь составить заявление в суд.

• г. Барнаул

Бывшая супруга не дает встречаться с ребенком алименты плачу исправно. Помочь составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Составление исков - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, вот и вся проблема.

Обращайтесь помогу.

8 923 645 88 06

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, грамотно, составить заявление в суд на уменьшение размера алиментов (мой второй ребенок не должен быть в ущербе). Также, прошу составить заявление в суд - определить время, когда я могу встречаться с ребенком от первого брака (бывшая жена не дает мне встречатся, а алименты требует).

Спасибо.

Как составить заявление в суд на бывшую жену. Не дает видиться с ребенком. Алименты плачу исправно.

Я разведен и у меня есть ребенок, но мне не дает бывшая жена встречаться с ребенком, я исправно плачу алименты... хочу подать иск в суд, чтобы встречаться с ребенком, чтобы назначили время и дни, подскажите, что для этого нужно и куда подавать иск? спасибо.

Если бывшая супруга не дает встречаться с ребенком нужно ли платить алименты и.

Бывшая супруга не дает встречаться с ребенком,

какие документы нужны для подачи искового заявления в суд, спасибо.

С бывшей супругой в разводе есть совместный ребёнок дочь 4 годика алименты плачу больше судебного решения, с ребёнком не даёт встречаться ребёнок сейчас называет бывшей супруги мужа сегодняшнего папой они её тренируют под себя! Может бывшая супруга понести наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не дают видется с ребенком, алименты плочу исправно, бывшая супруга говорит что с дочерью не даст видеться и чтоб я лишался родительских прав, как можно поступить в данной ситуации?

Бывшая супруга не дает видеться с ребенком. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в сул, чтобы там решить этот вопрос.

Алименты выплачиваются добросовестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение