Запрет на регистрационные действия из-за штрафа в 500 рублей - возможно ли вмешательство ФССП?

• г. Зеленогорск

Купил автомобиль. Посмотрел на сайте ГИБДД на авто стоит запрет на регистрационные действия. Могут ли ФССП наложить запрет из-за штрафа в 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. И если продавце не погасит долг и не снимет арест, то Вы поставить автомобиль на учет не сможете, так же как и снять арест. Поэтом либо требуйте у продавца, чтобы он снял арест, либо обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи ТС и взыскании денежных средств по договору.