Как платить кредиты до суда по мере возможности - рекомендации и минимальные суммы

• г. Лобня

На сегодня не могу оплачивать кредиты в полном обёме. целесообразно ли до суда платить по мере возможности и какие минимальные суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если не можете платить, не платите. Минимальными суммами платить вообще нецелесообразно.

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Нет!!! Все идет на штрафы и пени

В суде снизите штрафы и пени применением ст333 гк рф