Нету возможности платить кредит в полном объёме, могу частично, какие меры может предпринять банк?

• г. Набережные Челны

Нету возможности платить кредит в полном объёме, могу частично, какие меры может предпринять банк?

Ответы на вопрос (2):

банк может сразу потребовать возврат долга - в судебном порядке

В суде просите применить ст. 333 ГК - снижение пени и ст. 203 ГПк - рассрочку платежа

Здравствуйте. Нет смысла платить частично - неустойка будет расти, все ваши сумму пойдут в погашение штрафов и пеней. Основной долг уменьшаться не будет, и поэтому неустойка (штрафы и пени) "вырастет" до былых размеров буквально за несколько дней. Лучше вообще не платить и ждать обращения банка в суд, в суде просить уменьшить неустойку на основании стать 333 ГК. Либо напишите в банк заявление о реструктуризации и уменьшении ежемесячных платежей