Как можно переоформить квартиру на себя, если в ней прописан человек, который осужден и отбывает срок?

• г. Москва

Как можно переоформить квартиру на себя, если в ней прописан человек, который осужден и отбывает срок?

Ответы на вопрос (6):

если осужденный человек собственник, тогда Вы можете с ним заключить договор купли-продажи или дарения а затем зарегистрировать переход права в органах Росреестра.

Договором дарения либо куплей-продажей.

УТОЧНИТЕ В НАЧАЛЕ СТАТУС ЖИЛЬЯ: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИЛИ НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ? БЕЗ ЭТОГО КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА

Если этот человек не собственник - то можете переоформит квартиру с прописанным им, потом по суду выписать (что не советую). Если же квартира была приватизирована и он отказался от приватизации - он имеет право пожизненного проживания в этой квартире

Квартира приватизирована. Человек не собственник, он просто прописан в этой квартире, а я слышал по новому закону его нельзя выписать пока он не отбудет срок

Именно! так что поищите другую квартиру.