Ответственность за ДТП на иностранном автомобиле в РФ - оплата ущерба страховой компанией виновника или своей эстонской страховой

• г. Псков

Попал в дтп на инностранном авто в РФ. Я прав. Кто оплачивает ущерб страховая виновника, или обращаться в свою (эстонскую) страховую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в страховую компанию, в которой застрахована ответственность виновника ДТП по ОСАГО.

Но в РФ я не получу от стаховой реальной суммы ущерба - у виновника "старая " страховка т.е. до 120 000 рублей ( хватит только на замену подушек безопасности)

Остальное взыскивайте с виновника ДТП в судебном порядке.