Хочу подать иск о перечислении 50% алиментов на счет ребенка, но суд требует доказательства нецеленаправленного расходования матерью денежных средств. Как быть?

• г. Норильск

Хочу подать иск о перечислении 50%алиментов на счет ребёнку. О том что мать ребёнка расходует денежные средства которые я плачу в виде алиментов расходует не целенаправленно на ребёнка суд просит доказательство. По словам одного юриста я не могу доказать и что это не предусмотрено законом. Так как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так, не сможете доказать. Законом не предусмотрено.

Да, это действительно сложно сделать, так как ребенок нуждается в еде, одежде, сейчас, а ден.средства на его счете он сможет получить только в 18 лет. Правда, я думаю, здесь зависит от суммы, которую Вы платите на ребенка+нужно будет доказать в суде, что мать действительно ничего ребенку не покупает.