Квартира на моем отце и на его сестре после отцовской смерти имеет ли право на долю моего отца его сестра.

• г. Стерлитамак

Квартира на моем отце и на его сестре после отцовской смерти имеет ли право на долю моего отца его сестра.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Наследником первой очереди являетесь Вы, сестра не наследует

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания, то сестра наследник второй очереди,а вы наследник первой очереди. Поэтому право на долю вашего отца она будет иметь только после вас.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мой отец и его родная сестра являются собственниками квартиры в которой мой отец прописан и проживает (мой отец в данной квартире был прописан и проживал там всю жизнь со своими родителями, его родная сестра прописана и проживает в квартире своего мужа уже лет двадцать)

После смерти родителей моего отца и его родной сестры оказалось что сестра моего отца имеет 5/9, а мой отец 4/9 долей, данной квартиры (по завещанию их родителей).

Сестру интересует только чистая продажа квартиры (т.е. деньги)

Вопрос: Имеет ли право сестра если они с моим отцом не договорятся продать свою долю "чужим людям" без согласия моего отца? Обязана ли она перед продажей своей доли поставить в известность об этом моего отца?

Я получила 1/6 доли двухкомнатной квартиры после смерти мамы, являвшейся собственником 1/2 доли этой квартиры. Я вселилась и зарегистрировалась в квартиру. Другая 1/2 доли принадлежала отцу. Он оказался от прав наследства в пользу моей сестры-его дочери и подарил свою долю ей. У сестры 5/6 доли и она живет в своей двухкомнатной квартире. Отец остался зарегистрирован в квартире долевой собственности сестры и моей, но переехал к сестре. Мне подавать иск о выселении отца или снятии с регистрации? Сестра хочет отца вселить, а меня выселить. С уважением, Елена.

Кваартира была оформлена на деда после его смерти половина перешла моему отцу а вторая половина сестре отца. Потом умер отец его половина перешла мне. Недавно умерла сестра отца но она оставила завещание и завещала свою долю своей сводной сестре. Скажите пожалуйста ее сводная сестра получает все завещание или я тоже имею право на долю?

У моего отца двух комнатная квартира. Нас 2 сестры. Отец приватизировал квартиру на мою дочь (внучку). Имеет ли моя сестра, после смерти отца, право но жилплощядь. В квартире прописаны отец и внучка.

Моему отцу 85 лет. У него есть квартира. Мать умерла в 1994 году. При этом у меня есть родная сестра, но только по матери. Мать перед смертью завещала свою долю сестре. А отец в последствие (уже после смерти матери) переписал всю квартиру на меня, т.е. на родного сына. Квартира приватизированная. Вопрос: будет ли иметь право моя сестра на долю в квартире после смерти моего отца?

У моего отца 2 ребенка: я и моя сестра. Квартира не приватизирована, квартиросъемщик отец. Имеет ли моя сестра право на долю квартиры, после его смерти.

Есть квартира, у её собственника т.е у моей бабушки было 2 детей, мой отец и его сестра, после смерти бабушки отец отписал свою долю сестре, вскоре он умер, по идее эта часть квартиры должна была достаться мне, но он же её отписал родной сестре, есть ли у меня шанс отсудить у сестры моего отца часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталось в носледство квартира где его сестра дольщик, она сделала дарственную на отца. Имеет ли она права на квартиру, после смерти отца.

Мои родители имеют квартиру согласно договора безвозмездной передачи квартиры в общую собственность без росписи долей на квартиру. После смерти отца, моя сестра хочет оформить долю отца на маму, чтобы потом после её смерти я и моя сестра оформляли уже единую квартиру (её долю) по 1/2 доли на каждого. (Мама инвалид 2 группы передвигается на инвалидной коляске. Доверенность на всё она дала моей сестре. Завещания нет.)

Стоит ли так поступить, или мне заявить сейчас свои права на наследование?

Если мне и сестре сейчас заявлять о своих правах на наследование, то как распределяться доли квартиры на меня, сестру и маму?

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение