Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 2010 г.,нет официального заработка. Как его привлечь к своим обязанностям.

• г. Глазов

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 2010 г.,нет официального заработка. Как его привлечь к своим обязанностям.

Ответы на вопрос (4):

В случае отсутствия официального заработка суд может установить размер алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ), отсутствие официального заработка не повод уклоняться от алиментов.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Пишите заявление в суд,ему должны присудить выплату исходя из среднемесячной заработной платы в отрасли в Вашем регионе

Завести уголовное дело за неуплату алиментов, также можно лишить его родительских прав, что не освободит его в дальнейшем от уплаты алиментов

Это могут сделать только судебные приставы. Можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке, можете обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.