Возможность банка предоставить ипотеку на долю однокомнатной квартиры при наличии обременения

• г. Пермь

Однакомнатная квартира в долях по 1/2. один собственник продал свою долю, в свидетельстве о регистрации нового хозяина написано, что доля в (обременении) ипотека в силу закона. Может ли банк дать ипотеку на долю?

Ответы на вопрос (1):

Видимо может дать ипотеку на долю раз в св-ве о регистрации стоит обременение.