Могу ли я получить гражданство РФ с запретом на въезд в РФ через посольство?

• г. Киев

Могу ли я получить гражданство РФ с запретом на въезд в РФ через посольство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, какое гражданство РФ, если Вам въезд-то сюда запрещен

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Можно ли получить гражданство рф имеея признание о носителя русского языка, без визита плсольства об отказе гражданства узбекистана или можно отказаться удаленно не посищяя посольство?

Я являюсь гражданкой РФ и Израиля. Родилась в Украине. Хочу получить гражданство Украины через Посольство Украины в РФ, при этом не лишаясь гражданства РФ. Есеть ли возможный вариант? Если нет, и я все-таки подпишу декларацию об отказе от гражданства РФ в Посольстве, то могут ли меня лишить гражданства РФ принудительно?

Заранее благодарна за ответ.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Мы получили гражданство РФ,не выписываясь из Узбекистана, отказ от Узбекского гражданства отправляли письменный в посольство, сами лично в посольство не ездили отказываться, можем ли мы сейчас поехать в Узбекистанпо заграннику РФ? Хотим выписаться и получить листок убытия. После хотим вернуться в Россию и подать документы на отказ от гражданства Узбекистана уже в посольстве в Москве. Не возникнет ли у нас проблем на въезде и выезде из Узбекистана?

Узбекское посольство не подтверждает получение российского гражданства. Гражданство получено в 1999 году, имеется справка из посольства. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, и у меня запрет на вьезд а РФ из-за 3 х нарушений пдд! Могу ли я получить гражданство по отцу (он гражданин РФ) через посольство, пока запрет не отменен?

Про закон о получении гражданства через посольство для граждан Украины? Возможно ли за 6 месяцев получить гражданство?

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение