Как оформить наследство дачи на себя, если она была оформлена на отца и никто не пользовался ею после развода?

• г. Тольятти

Мои родители находясь в браке приобрели дачу, которая оформлена в рег. палате на отца. После их развода дачей никто не пользовался и взносы не оплачивались. Во втором браке мой отец оформил завещание на вторую супругу на все недвижимое имущество. После его смерти в 2007 г наследница так и не вступила в право собственности дачей. Как я могу оформить дачу на себя - я дочь.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца на день смерти и оформить наследство. Правда, если на момент смерти Вы с отцом не проживали вместе - не были вместе зарегистрированы - то Вами пропущен срок принятия наследства. Вам придется в судебном порядке сначала восстанавливать срок, а потом оформлять наследство