в каком случае государство даст землю под строительство если в семье родился третий ребенок.

• г. Гусь-Хрустальный

В каком случае государство даст землю под строительство если в семье родился третий ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если третий ребёнок родился - Вам обязаны предоставить участок, как многодетной

Вставайте на учет в администрации как нуждающими в земельном участке после рождения 3-го ребенка.В порядке очередности получите землю бесплатно.

Здравствуйте. Имеете правона получение зем. участка бесплатно согласно ст 28 ЗК РФ

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.