Вопросы по земельному вопросу - доверенность на оформление документов, организационно-правовая форма КФК и строительство

• г. Омутнинск

Меня интересует земельный вопрос. Я являюсь и и/п, и директором ООО. Есть на примете часть земли отведенной для сельхозназначения, есть физ. лицо у которого имеется пай (свидетельство на право собственности на землю). Вопрос: 1.может ли данное физ. лицо сделать нотариально заверенную доверенность на дальнейшее оформление документов без его участия на моего представителя для межевания участка, с дальнейшим выкупом отмежеванного участка у моего представителя в мою пользу. 2.может ли юр.лицо иметь организационно-правовую форму КФК. 3.могу ли я возводить строения, если в свидетельстве на землю в графе описание собственности указано: Для сельскохозяйственного производства без выделения в натуре.

Ответы на вопрос (2):

1. ДА, может.

2. ДА, может.

3. НЕТ, нельзя.

УДАЧИ ВАМ

1. Да, может.

1. Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.

3. Здесь нужно исходить из категории земли, на которой расположен земельный участок. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли за чертой поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства. К ним относятся сенокосы, пашни, пастбища, залежи и иные угодья.

На таких землях нельзя возводить никаких строений или сооружений, так как пахотные земли предназначены для посева сельскохозяйственных культур и выращивания корнеплодов и овощей.