Порядок получения временного убежища и РВП для украинских граждан

• г. Ростов-на-Дону

Если украинский гражданин получает временное убежище, то нужно ли подавать заявление на выделение квоты для РВП? Или сразу можно подавать на РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сразу на РВП подавать нужно. Если в УФМС на квоту требуют отдельное заявление подавать - жалуйтесь, это грубейшее нарушение закона