Вынесено заочное решение суда о сумме долга перед банком - возможен ли арест и выставление на торги квартиры, если она является единственным жильем?

• г. Каменск-Уральский

Вынесено заочное решение суда о сумме долга перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру и выставить ее на торги если она является единственным жильем.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша квартира не является предметом залога, то взыскание на ее не возможно ст. 446 ГПК РФ.