Каковы последствия задолженности за оплату интернета и угрозы коллекторов о списании из пенсии в 10 раз большей суммы?

• г. Москва

Есть задолженность за оплату интернета в сумме 1280 рублей. Через полгода передали коллектором. Угрожают что через суд будут брать из пенсии в десять раз больше. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение. При долгах такого маленького размера коллекторы зачастую вообще в суд не обращаются.

Нет не правда. Только до 50% от дохода могут удерживать.

Добрый день!

Задолженность за услуги интернета действительно могут удержать из пенсии, но не более суммы самого долга и пени, если имеются.

Не так. Суд взыщет размер задолженности. Сверх этого размера - только государственная пошлина и судебные расходы.