Вопрос о возврате задатка при расторжении договора по инициативе заказчика в розничной торговле

• г. Саратов

Я являюсь ИП, у меня розничная торговля. В магазине оформили договор-купли продажи, заказчик внес предоплату в размере 10 000 руб., остаток 12000 р. Могу ли я не возвращать задаток, если заказчик хочет расторгнуть договор по своей инециативе. (в договоре указано если расторгает заказчик, то задаток не возвращается)?

Ответы на вопрос (1):

Если оформлено как задаток,то можете не возвращать