Как определить место жительства ребенка с отцом вместо матери и как это может повлиять на раздел квартиры после развода

• г. Керчь

Какие документы предоставить в суде что бы определить место жительство ребенка с папой а не с мамой? Будет ли на суде присутствовать мама. Ребенок прописан с папой в квартире но в этой квартире они не живут зато в ней живет мама которая в ней не прописана. Эта квартира купленая в браке но еще в суде не поделена после развода будет ли определение места жительства ребенка влиять на дальнейший раздел квартиры (поскольку папа хочет в дольнейшем передать долю этой квартиры ребенку. Сможет она их (папу и ребенка 14 лет) выписать без их согласия если квартира оформлена на нее а куплена как совмесная собственность в браке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, выписать она вам через суд не может, т.к. по закону вы тоже являетесь собственником. Для определения места жительства ребенка вы должны подать заявление в суд оп месту регистрации ребенка

Место жительства ребенка не будет влиять на раздел совместно нажитого имущества. При определении места жительства ребенка суды обычно встают на сторону матери, только если она не ведет аморальный образ жизни. Она не сможет их снять с регистрационного учета, это возможно только в судебном порядке, но суд ей откажет, так как квартира является совместно нажитой.