Возможность разделить квартиру, приобретенную в браке после развода, после изменения обстоятельств и выписки из нее незаконно

• г. Керчь

Был развод 2004 года. Есть квартира купленая в браке. Квартира не делилась после развода. Потому что несовершенолетний ребенок проживал с мамой в этой квартире. Папа платил алименты. Ребенок подрос и решил жить с папой. У папы своего жилья нет. прописан он с ребенком в этой квартире. Ребенку 14 лет. квартира оформлена на маму. Мама пыталась ее продать без согласия папы. Год назад папа случайно узнал что он и ребенок выписаны из квартиры незаконно. После ряда разговоров в жкх признали что мол ошиблись с выпиской. Без участия мамы здесь не обошлось. Теперь в справке о составе семьи папа и ребенок прописаны в этой квартире. Что существенно облегчило ребенку получить паспорт с настоящей пропиской а не левой где-то там. как подать на раздел квартиры? И что повлияет на востонавление сроков давности? Квртира 3-х ком.

Ответы на вопрос (1):

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.