Проблемы с регистрацией и возможный возврат - Что делать в случае конфликта после продажи автомобиля?

• г. Волгоград

Продала машину 07.12 в другой город, на номерах. И у него же купил другую машину. То есть два договора купли продажи. Он купил у меня, я у него. Звонок 24.12 и сообщает о том, что он не может поставить машину на учет в ГАИ, говорят то номера кузова перебиты и делает какую то экспертизу в своем городе, где написано что номера сделаны кустарным способом. У меня в городе машину поставили на учет, без всяких экспертиз. Говорит давай возврат сделки, я не хочу возврат, мало ли, что он у себя в городе с ней сделал за период 07.12-24.12. Или еще уголовное дело он будет возбуждать. Что мне делать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если независимая экспертиза это установит - то ы мало, что можете доказать.

Ирина, в силу ст. 59, 60 ГПК РФ, заключение эксперта, полученное во внесудебном порядке, не является допустимым доказательством. Устное сообщение, о том, что отказано в постановке машины на учет - тоже. Я бы Вам советовал разрешить данный спор исключительно в установленном порядке, а именно в судебном. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.