Если жена подала на развод, а квартира оформлена на нее, но куплена в браке, а муж не прописан в ней. как быть?

• г. Москва

Если жена подала на развод, а квартира оформлена на нее, но куплена в браке, а муж не прописан в ней. как быть?

Ответы на вопрос (5):

Ст. 39 СК РФ по 1/2 между супругами.

Спросить
Пожаловаться

У мужа 1/2 квартиры.

Иск в суд о разделе имущества.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Вика.

Кому - как быть? Мужу?

Если муж намерен делить совместно нажитое имущество, то он может обратиться в суд с иском о его разделе - либо туда же, куда женой подано исковое заявление о расторжении брака, либо - дождаться расторжения брака, получить свидетельство о расторжении и обратиться в суд с иском о разделе по месту нахождения квартиры. Квартира - совместно нажитое имущество и подлежит разделу. То, что муж в ней не зарегистрирован по месту жительства, никакого значения не имеет. Он может обратиться с иском о разделе в течение 3 лет со дня расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

33-39 ск РФ все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если письменным соглашением не определено иное

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы имеете намерения разделить квартиру, вы можете уже сейчас подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в виде этой квартиры. При этом советую вместе с иском подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, куплена пополам до брака. Но нигде не прописаны кто сколько давал денег. Оформлена на жену, прописана в квартире жена и дочь несовершеннолетняя. Сейчас в браке. Если делать договор дарения от жены дочке (доля 50%) или соглашение, при продаже этой квартиры и покупке новой, муж будет претендовать на нее при разводе?

Или можно вообще не делать доли, если нынешняя кВ оформлена на жену и куплена до брака, но как будет при ее продаже и покупке новой?

Приватизированная квартира была куплена на деньги мужа (супруги состояли в браке).

Собственник квартиры муж. в квартире прописаны муж и ребенок. Жена подала на развод. Как будет поделена квартира?

Спасибо.

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж не прописан, жена не пускает мужа в квартиру, хотя они находятся в законном браке) как попасть в квартиру,

Муж проживает со мной в квартире - квартира куплена родителями мне, еще до брака между мной и моим мужем, оформлена на маму и прописана в ней только я (муж не прописан, не заригистрирован в ней). Подали документы на развод через ЗАГС, но он не хочет выезжать отсюда. Что делать когда развод будет офомлен? В какие органы обращаться если он добровольно не съедет после развода?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Подала на развод теперь муж выгоняет из дома квартира в ипотеке куплена в браке оформлена на мужа но никто не прописан у нас двое несовершеннолетних детей. Как быть если он поменяет замки?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира родителей жены площадью 69 кв. приватизирована на нее, муж от приватизации отказался, но прописан в этой квартире (еще там прописаны дочь с 2 маленькими детьми, мать жены). Еще есть дача оформленая на мужа и жену и квартира в поселковой местности и машина оформленая только на мужа. И дача и квартира и машина были куплены в браке. Что при разводе получит жена и что муж? Брак 27 лет.

Молодая пара в браке 3,5 года, муж подал на развод, в браке куплена машина в кредит, и квартира на вырученные деньги с продажи другой квартиры, которая досталась мужу до брака в наследство. Детей нет. Если жена потребует раздел имущество, сможет ли она выиграть, если квартира оформлена на жену и мужа в общую собственность при покупке?

В браке куплена уже приватизированная квартира. Оформлена на жену. Я прописан. Развод. Может ли жена меня выписать. Как разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение