Проблемы после парковки - разборки с соседом, подозрение в уклонении от ответственности и возможное лишение прав

• г. Москва

Я паркуюсь в подземной парковке и вот приехал я ставить авто и тиранул соседу дверь, сам этого не заметив. У меня на заднем бампере следы и у него на двери соответственно тоже. Я ушёл домой, а через семь дней я обнаружил под дворником протокол о дтп. (Эти 7 дней я никуда не ездил и машина стояла рядом с его авто) То есть хозяин без меня вызвал гибдд и оформил всё. Теперь меня ждут с потерпевшим в группе разбора и мне грозит лишение прав за скрытия с места дтп. Подскажите что делать? Потерпевший готов написать на разборе, что претензий не имеет ко мне. Подскажите как избежать лишения прав? И стоит ли ехать в группу разбора, так как протокол я не подписывал и справку о ДТП в руки не получал от сотрудников гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, лишении прав не будет. Вам нужно возместить ущерб и вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Андрей. В данном случае, вы с места происшествия не скрывались, т.к. машина после ДТП осталась на месте. В ваших объяснениях нужно говорить о том, что самого ДТП вы не заметили, а поэтому не приняли мер к его фиксации. В группу разбора советую съездить, иначе материал передадут в суд, а там особо разбираться не будут, лишат прав и все.

Спросить
Пожаловаться

Я паркуюсь в подземной парковке. Приехал я ставить авто и тиранул соседу дверь, сам этого не заметив. У меня на заднем бампере следы и у него на двери соответственно тоже. Я ушёл домой, а через семь дней я обнаружил под дворником справку о дтп и ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведение административного расследования. (Эти 7 дней я никуда не ездил и машина стояла рядом с его авто) То есть хозяин без меня вызвал гибдд и оформил всё. Теперь меня ждут с потерпевшим в группе разбора и мне грозит лишение прав за скрытия с места дтп. Подскажите что делать? Потерпевший готов написать на разборе, что претензий не имеет ко мне. Подскажите как избежать лишения прав? И стоит ли ехать в группу разбора, так как протокол я не подписывал и справку о ДТП в руки не получал от сотрудников гибдд.

Мне создали помеху и что б избежать аварии я случайно задел другую машину стоящую рядом и не заметив что повредил его машину я уехал. После хозяин этого автомобиля увидев это позвонил ГАИ и оформил ДТП и моя машина теперь в розыске. Что мне делать что б избежать лишение прав за скрытия с места ДТП.

Парковался ночью, притер соседнюю машину, (потертость, 2 царапины 5 см), не заметил этого ушел домой. Потерпевший не найдя меня вызвал ДПС, оформился, автомобили стояли рядом, мне оставил записку, обнаружив через день отзвонился ему, съездили вместе в отдел розыска, обьяснили ситуацию, с потерпевшим все улажено, сначала говорили что сведут на штраф, теперь светит от 1 до 1,5 лишения. Есть ли варианты?

В дтп пострадали 3 авто я вляюсь потерпевшим. В справке о дтп написанно что потерпевший. (виновник вылетел на встречку) я (потерпевший) забыл о группе разбора и не явился... помогите что будет что делать...

Приехал домой выпил звонок в дверь гибдд во время парковки задел ам соседа я не заметил сосед претензий не имеет но составили протокол от медэкспертизы я отказался что грозит.

Обнаружил у себя под дворником машины записку, в которой говорилось что я типа паркуя во дворе задел машину позвонил по номеру вышел хозяин и сказал что вызывл дпс они все оформили и типа то чтоя покинул место дтп. хотя моя машина стояла в паре метров от его машины. В темноте и из за грязи повреждений у себя не заметил и у него видимых тоже. Я так понимаю теперь мне грозит лишение за оставление мест дтп? Или возможны еще какие то варианты? Спасибо заранее за помощь.

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом.

Выезжая с парковки задел чужую машину. Не заметил этого и уехал.

Пострадавший вызвал аварийных комиссаров. Они зафиксировали акт и разъехались. Пострадавший также уехал не дожидаясь ГАИ.

Законно ли это оформление ДТП? Мне светит лишение прав за скрытие. С пострадавшим мы все вопросы решили - претензий он не имеет.

Что делать? Как избежать лишения прав?

На подземной парковке ТЦ я похоже задела машину. Не услышала звук (в машине плакал ребёнок 1 год). Я поехала дальше искать место Парковки и зашла в ТЦ. Через 3 часа я оплатила парковку и уехала. А дома муж обнаружил царапины на двери. Что мне теперь делать? Явиться в ГИБДД? Следы дтп на машине не трогать/ не полировать?

Моя машина стояла во дворе дома. Ко мне пришел сосед и сказал что в мою машину въехала другая машина (номер марку и цвет и водителя он запомнил). С ним еще были 2 человека - свидетели. Вызвала ГАИ. Записала все объяснения по этому вопросу. То же самое сделал свидетель. Получила от инспектора справку о ДТП (где второй водитель фигурировал как неизвестный, только известно номер машины, марка и цвет, написано. Что с места ДТП скрылся) и две копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Назначили разбор через 2 недели. Пришла в назначенное время - а мне отвечают: рано пришли. Вы что думаете у нас вы одна такая? Вторая сторона не присутствовала. Через 10 дней звонят и приглашают повторно придти в группу разбора. Вернее приехать на машине для осмотра. Правомерно ли это? Если все повреждения внесены в справку о ДТП. На машине ехать не могу, так как у меня закончилась страховка. Вторая сторона появилась в этот раз. Там хозяйка девушка, но ехал мужчина в тот день. Она ответила, что ездит на машине только она одна, и не признала вины. Следов на ее машине естественно уже никаких нет. Она написала объяснение, о том что в указанное время она была кооперативе в МО. и что там есть свидетели. Так же мне в группе разбора сообщили, что мне необходимо делать страховку и приезжать к ним на осмотр. Делать страховку я не собиралась, так как авто собиралась продавать. В группе разбора доказательства искать не собираются. Как быть в этой ситуации. К начальству меня не пустили, мотивируя тем, что его нет на месте - болеет. У подъезда. Где стояла машина есть камера видео наблюдения. О чем было заявлено в группе разбора, в ответ посмеялись и сказали, что все камеры не работают у подъездов. Очень прошу помощи как поступить. Кстати эта машина (виновника) стоит в соседнем дворе. Когда первый раз я пришла на разбор, то сообщила об этом инспектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение