Проблемы после парковки - разборки с соседом, подозрение в уклонении от ответственности и возможное лишение прав

• г. Москва

Я паркуюсь в подземной парковке и вот приехал я ставить авто и тиранул соседу дверь, сам этого не заметив. У меня на заднем бампере следы и у него на двери соответственно тоже. Я ушёл домой, а через семь дней я обнаружил под дворником протокол о дтп. (Эти 7 дней я никуда не ездил и машина стояла рядом с его авто) То есть хозяин без меня вызвал гибдд и оформил всё. Теперь меня ждут с потерпевшим в группе разбора и мне грозит лишение прав за скрытия с места дтп. Подскажите что делать? Потерпевший готов написать на разборе, что претензий не имеет ко мне. Подскажите как избежать лишения прав? И стоит ли ехать в группу разбора, так как протокол я не подписывал и справку о ДТП в руки не получал от сотрудников гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, лишении прав не будет. Вам нужно возместить ущерб и вопрос будет решен.

Это лучший ответ

Здравствуйте Андрей. В данном случае, вы с места происшествия не скрывались, т.к. машина после ДТП осталась на месте. В ваших объяснениях нужно говорить о том, что самого ДТП вы не заметили, а поэтому не приняли мер к его фиксации. В группу разбора советую съездить, иначе материал передадут в суд, а там особо разбираться не будут, лишат прав и все.