Семья подаёт иск о принятии наследства материной доли - как суд оценит ситуацию?

• г. Майкоп

После смерти отца открылось завещание на мачеху, нас 6 детей. Отец был неграмотный, натариус утверждает, что он все подписал и еще мачеха призналась, что при сделке завещания она присутствовала у натариуса. Еще в 1994 году умерла мать и мамину долю не оформили так как отец нам сказал что все это общее и жили там мои два брата лет семь. Мы подали в суд исковое заявление о принятии наследства материной доли и что отец был безграмотным. Как суд оценит все это.

Ответы на вопрос (1):

А мамина доля отцом была оформлена у нотариуса?