Как оформить гражданство РФ для граждан Украины, состоящих в браке с гражданином России, проживающим в Севастополе?

• г. Севастополь

У меня супруг гражданин России, гражданство приобрел 17 лет назад. Сейчас прописан в Севастополе. Мы в браке в течение 8 лет. У меня гражданство Украины. Могу ли я сразу подать документы на приобретение гражданства РФ или мне необходимо оформить РВП, ВНЖ и только через 3 года гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать документа на гражданство.

Здравствуйте. РВП и ВНЖ - обязательные процедуры в соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ".