Подача на уменьшение алиментов при наличии двух маленьких детей и нахождении в декрете

• г. Москва

Здрасвуйте, мой муж платит алименты на ребенка 25%,бывшей жене, у нас сейчас двое маленьких детей и я в декрете. Можно ли подать на уменшение алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Да, ваш муж вправе подать ан уменьшение согласно ст 119 СК РФ

Здравствуйте!

да, можете согласно ст.113 СК РФ.

Можно.

Но только после того, как по СУДЕБНОМУ решению муж будет выплачивать алименты на совместных детей.

Здравствуйте!

Как указано в ст. 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.