Как подать на аллименты будучи в браке и имея детей?

• г. Калининград

Я состою в браке. У нас с мужем двое маленьких детей. От первого брака у мужа есть дочь 14 лет. Аллименты платит исправно 10 лет с момента развода. На уменьшение аллиментов мы не подавали, т.к. разница выплат была несущественной. С рождением второго ребенка денег в семье стало не хватать. Официально я не в декрете, ребенку 1,5 года, т.к. работала по договору ГПХ. Сейчас с маленьким ребенком приходиться подрабатывать. На просьбу подать на уменьшение аллиментов муж категорически отказывается. Мол не бедствуем, хоть на что-то хватает. Могу ли я подать на аллименты будучи в браке?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право. Можете подать. Зарегистрированный брак этому не помеха.

Ответ отключен модератором

Нужны ли будут документы со стороны мужа? Справка с места работы? И будут ли учитывать заработок жены? Заранее благодарю за ответ.

Вы также можете подать на алименты на своего мужа, если не сможете с ним мирно договориться! И таким образом уменьшатся его алименты по первому браку! Могу подготовить документы для Вас!