Вопросы о выплате алиментов в семье с инвалидом и ребенком-инвалидом - возможность отца отказаться от платежей и возможности матери найти работу

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста: мой муж инвалид 2 группы (инсульт), первая жена от которой остался ребенок требует алименты. Ребенок инвалид с рождения, но при этом сам себя обслуживает. Мать нигде не работает, живут на дотации ребенка. Может ли отец не платить алименты. Куда обратиться, чтобы мать наконец устроилась работать?

Ответы на вопрос (1):

Заставить мать работать не сможет ни одна организация. Если отец инвалид, то можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание ребенка