Возможность отказаться от перевода в другой магазин и уволиться без отработки в две недели

• г. Челябинск

1.12.2014 сообщили о закрытии 30.12.2014 магазина, но закрыли 25.12.числа 20 подписала согласие на перевод в другой магазин.3.01 должна была выйти на первую смену но заболела до 9.01 решив уволиться, т.к ездить в другой район а ездит только одно маршр. Такси и очень редко и оставлять до 23 ч. несовершеннолетнюю дочь не безопасно. И работать на солидарку с незнакомым человеком страшно.

Могу ли я отказаться от подписанного мною перевода в другой магазин? Уволиться без отработки в две недели? Ведь на новом месте не отработала ни дня. в трудовом договоре указан адрес только утилизованного магазина.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от перевода. без отработки по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине в московской области, который закрыли полтора месяца назад. На данный момент работодатель предлагает работать в Москве, но добираться туда абсолютно неудобно. Так же говорят, что магазина больше не существует и весь штат переводят в магазины Москвы. Новый договор пока не подписан мною. Могу ли я уволиться по сокращению? В трудовом договоре магазин указан как обособленное подразделение с указанием адреса. Сейчас по этому адресу моего рабочего места нет.

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Магазин где я работала закрыли. Нас перевели в другой магазин в другом районе города. Меня не устраивает ездить в другой район. Должна ли я отработать две недели после подачи заявления на увольнение?

Я продавец, фирма в которой я работаю ликвидируется, мой магазин на днях закрыли. Сокращение персонала будет через неделю. Всех сотрудников нашего магазина перекидывают в другой магазин. Могу ли я требовать проведения инвентаризации в новом магазине? И без проведения не подписывать бумаги о переводе и ждать сокращения дома?

При приёме на работу в заявлении указан магазин куда меня принимали, но в трудовом договоре указана только организация к которой относиться магазин. Сейчас меня хотят перевести в другой магазин.. Требуется ли моё согласие для перевода.. Магазин находиться в этой же местности, только по другому адресу, не далеко от того места где я сейчас работаю. Могу ли я отказаться от перевода?

Работала в магазине (организация ООО с официальным трудоустройством) в сентябре магазин закрыли (заранее меня об этом не предупредили не то что в письменной форме, даже в устной) сейчас предлагают перевод в другой магазин, который находится в другом конце города, меня этот вариант не устраивает. Могу ли я настаивать на увольнение через сокращение с компенсацией? (в трудовом договоре указан адрес закрытого магазина)

Вопрос такой: я работаю в торговых сетях Эссен кассиром. 12-ого октября получила перевод из одного магазина на другой. Трудовой договор тоже обновили. Там указана дата 12.10.2014 г. А теперь хочу вообще уволиться, мне обязательно отрабатывать 2 недели или без отработки могу уволиться. Испытательный срок 3 месяца была указана и в старом труд. Договоре и новым тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли предпринематель при закрытие одного магазина и переводе работников в другой магазин заключать другой трудовой договор с работникам если новый магазин находится по другому адресу и под других названием или переводит автоматически без нового договора.

Я работаю в магазине перекрёсток пекарем в ночную смену. Вчера состоялось собрание на котором объявили что ночную смену закрывают и говорят, что переведут в другой магазин на дневную смену с более низкой зарплатой. Вопрос: имеют ли право меня перевести в другой магазин без моего согласия? Могу ли я сразу уволиться без отработки 2-х недель в другом магазине.

Я работаю у ИП кассиром в магазине, в моем договоре указан адрес этого магазина. Сейчас меня хотят перевести на график, по которому я буду замещать кассира в его выходные на одном магазине два дня, и два дня другого кассира в магазине где работаю я. Другой магазин находится в неудобном для меня месте, к нему нет прямого проезда на транспорте, придется идти пешком. А я нахожусь на 15 й неделе беременности, мне бы не хотелось ездить в разные места. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Могу ли я как-то избежать такого графика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение