Возможное наследование долгов - что произойдет с кредитами, если бывший муж умрет?

• г. Москва

Мой бывший муж, с которым я не живу уже 20 лет (мы в разводе) сейчас набрал кучу кредитов (долгов), а состояние его здоровья на данный момент очень плохое. Если вдруг он умрет, то могут ли его кредиты перейти на меня или на нашего общего сына (сыну уже 26 лет) ? Хотя мы к его кредитам не имеем никакого отношения и давно не живем вместе. Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут на вас перейти вы не обязаны их выплачивать.

Ст307 гк РФ - вы не стороны обязательства и ничем банкам не обязаны

Перейдут долги только в том случае, если вы будете официально оформлять после его смерти какое-то наследство.