Как избавиться от отца-алкоголика и долгов - права и обязанности совершеннолетнего сына

• г. Тверь

Отец с 11 лет не участвовал в воспитании, на данный момент набрал кредитов и долгов, не работает, пьет, бродяжничает. Может ли сын после 18 лет отказаться от отца. И могут ли сыну перейти долги отца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Если сын не примет наследство после смерти отца, то он он не будет отвечать по долгам отца.

Законом не предусмотрен отказ от отца.

Не может сын отказаться от отца в таком случае. Мать сына в свое время могла лишить отца ребенка родительских прав.

Полный отказ нет, но от содержания отца может, но нужно доказать, что он не совершал свои родительские обязанности. Долги только по наследству перейдут.

Здравствуйте!

Отказать от отца после 18 лет не может, и законом не предусмотрен такой отказ.

По поводу долга, если сын не примет наследство после отца, то и обязательство по долгам ему не перейдут.