Обман покупателя - Евросеть продала отремонтированный планшет без встроенного модема

• г. Воронеж

В магазине Евросетьг. Москва, ул.Первомайская, консультант клятвенно заверял что в планшете встроенный модем есть по акции цена составляла 15000 рублей. Купила. Когда отдельно в другом магазине покупала симкарту продавец сказал что данная модель не поддерживает функцию встроенного модема. Обратилась в Евросеть, взяли на экспертизу, после месяца ожидания ответ пришел, что данная модель без встроенного модема. Чек потерялся. Поехала в другой город где обратилась в сервисный центр по поломке сенсора, оказалось, что этот планшет уже ремонтировался в сентябре 2013 года., а я его купила в 29 января 2014, и гарантийный срок обслуживания истек. Т.е. мне продали под видом нового продали отремонтированный. Год гарантии по покупке истекает 29.01 2015. Я хочу вернуть деньги или получить новый планшет со встроенным модемом доплатой. Возможно это? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно при наличии документов, необходимо предъявить письменную претензию со своими требованиями на основе норм ЗоЗПП, если нужно ее составить обращайтесь.

Да, вы имеете расторгнуть договор купли продажи. Напишите претензию в магазин, если они откажут, то можете расторгнуть договор через суд и потребовать компенсацию за моральный вред, т.к. вас обманули. Удачи ВАМ!