Если человек отсидел в тюрьме и погасил свою судимость может ли он работать в правоохранительных органах?

• г. Москва

Если человек отсидел в тюрьме и погасил свою судимость может ли он работать в правоохранительных органах?

Ответы на вопрос (1):

В России не может. В нашей, стране, где каждый 9-й имеет или имел судимость, а каждый 6-й привлекался, особо трепетное отношение к "чистоте нации", поскольку остальные - охранники, правоохранители, судьи, просто юристы и работающие таждики