Внимание родителям - разъяснение процедуры попадания детей на материнский капитал в нашем селе

• г. Красногвардейское

Мой второй ребёнок теоретически попадает на МК, он родился 2013 года. Сами мы из села. До нас дошли слухи что в нашем селе выборочно попадают только три семьи на МК, нашей семьи в этом списке нет, как и многих других. ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Или всё таки получат все вторые детки родившиеся с 2007 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" имеете право на материнский капитал, а не только три семьи.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.