Гражданского мужа закрыли. На данный момент знаю только то, что статья 228.1 пункт 4. Скажи на что надеяться?

• г. Новосибирск

Гражданского мужа закрыли. На данный момент знаю только то, что статья 228. 1 пункт 4. Скажи на что надеяться?

Ответы на вопрос (14):

К сожалению - реальный срок.

УДАЧИ ВАМ

какую позицию по делу занял ваш муж, отказался от дачи показаний или сотрудничает со следствием, что не совсем хорошо без консультации с адвокатом. Для кого приобретал наркотик (для себя или по просьбе наркомана и его за деньги, т.е. посредничество), почему год следили, сколько было контрольных закупок, что изъяли при задержании. Ознакомьтесь с постановлениями ПВС по наркотикам и Вам самим много станет понятно. Собирайте характеристики.

Доброе утро, Татьяна Сергеевна!

Если Вы хотите знать, как действительно обстоят дела у вашего мужа, необходимо заниматься его реальной защитой, а не строить предположения. Для начала адвокату необходимо встретится с ним в СИЗО, выслушать его, понять, что действительно случилось. После чего, встретится со следователем и только после этого вы сможете узнать, что делать и как защищать Вашего мужа. Потребуется помощь, звоните.

Я не поняла вашего ответа(((

Ему грозит реальный срок.

Нанимайте ГРАМОТНОГО адвоката.

УДАЧИ ВАМ

По этой статье будет приговор, лишение свободы, статья предусматривает от 10 до 20 лет.

Чего можно добиться с грамотным адвокатом? Подскажите хоть что то.(((((

ОН посмотрит МАТЕРИАЛЫ дела.

ЗАОЧНО трудно что то сказать.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Санкция по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ очень тяжелая. Кокретно - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового. С грамотным адвокатом можно добиться, например, переквалификации сбыта на пособничество в приобретении наркотических средств (наказание значительно ниже). Или применения ст. 64 УК РФ, при которой ему дадут ниже низшего предела (в данном случае - меньше 10 лет лишения свободы). Но - в данном случае ничего гарантировать нельзя, слишком много деталей субъективного характера. На условное лишение свободы рассчитывать, увы, не стоит. Как говорится, не тот случай.

С грамотным адвокатом только минимального срока наказания в виде реального лишения свободы.

Спасибо огромное за ответ. Конечно многое зависит как от адвоката так и от судьи и от прокурора со следователем. Сама прекрасно знаю, что статья тяжелая. Он ни разу не сидел. Индивидуальный предприниматель, но в деревне все, родители этим занимаются. А мы городе. Я работаю. Просто страшно руки опускать. Они в квартиру залетели, когда я спала. Полиция всмысле. В общем три с его задержания прошло только.

Может быть, ему стоит проработать вариант сотрудничества со следствием, если "все этим занимаются"? При условии грамотного оформления сотрудничества ему это обязательно зачтется в плюс при назначении наказания.

Он во всем сознался, сотрудничает со следствием. Пока у него гос.адвокат. Они рассматривают вариант такой: что он сдает тех у кого брал все это. И если следователя это заинтересует или прокурора, точно не скажу, то ему скостят пол срока.