Получение полной суммы декретных по серой зарплате - что делать в данной ситуации?

• г. Альметьевск

Скоро ухожу в декрет, а как оказалось фирма мне оплачивала з\п белую и серую (на подпись мне давали бумажки и тетрадки) справку 2-НДФЛ ни разу не запрашивала. В итоге декретные будут оплачивать только по белой з\п, она очень сильно отличается от суммы по серой. Что нужно сделать чтобы получить всю сумму декретных по серой з\п? На разговор директор не идет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! в таком случае обратитесь в прокуратуру.

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Поддержу коллег, но отмечу, что при установлении Вам выплат заработной платы в большом размере, чем это определено трудовым договором, штатным расписанием и расчетами, со стороны налоговых органов может последовать требование об уплате НДФЛ с определенной разницы в з/п