Сроки развода при наличии детей и требуемые документы. Восстановление свидетельства о браке

• г. Москва

Сколько занимает времени развод, если есть дети?

Сколько занимает времени развод, если есть дети? И какие документы нужны? И как можно востановить свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (5):

И как можно востановить свидетельство о браке?

Получите в ЗАГСЕ дубликат.

Развод как правило до двух месяцев.

УДАЧИ ВАМ

Расторжение брака в органах ЗАГС (развод через ЗАГС) возможно:

1. При наличии взаимного согласия обоих супругов на расторжение брака (развод по обоюдному согласию).

2. При отсутствии у супругов, желающих расторгнуть брак, общих несовершеннолетних детей.

В судебном порядке не менее 3-х месяцев.

Св-во о браке, св-во о рождении детей.

Обратитесь в ЗАГС вам выдадут повторное св-во о браке.

1. Дубликат свидетельства о браке можно взять в ЗАГСе. 2. Если обе стороны согласны на развод - суд принимает решение о расторжении брака, как правило, на первом судебном заседании, решение суда вступает в законную силу через месяц. Для подачи искового заявления нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, госпошлина.

Все зависит от выдвигаемых требований - от трех до шести месяцев, документы : свидетельства о браке и рождении....можно восстановить обратившись в ЗАГС