Как подать на алименты на жену - список необходимых документов, требование свидетельства о разводе, сроки процедуры и способ получения денежных средств для ребенка, место подачи документов

• г. Санкт-Петербург

Хочется узнать, какие документы нужны, чтобы подать на алименты на жену? Нужно ли свидетельство о разводе, если его нет на руках? Сколько занимает эта процедура по времени и каким образом будут поступать ден. средства на ребёнка? В какой орган подавать документы!? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания алиментов на содержание бывшей супруги обращаться следует к мировому судье. Потребуется свидетельство о браке, о расторжении брака, о рождении ребенка, сведения о доходах. Срок рассмотрения иска - один месяц

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Обращайтесь в мировой суд.Свидетельство о разводе не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подавать иск в суд о взыскании алиментов.

Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика по правилам, предусмотренным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

К иску приложите следующие документы:

- Св-во о рождении ребёнка;

- Св-во о расторжении (заключении) брака;

- Справки о доходах по форме 2-НДФЛ;

- Справку ф. 9 или выписку из домовой книги.

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. После этого возбуждается исполнительное производство и взыскиваются алименты (Как правило по месту работы и если есть что удерживать).

Спросить
Пожаловаться

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

Пр.

Одскажите, мы с мужем в браке. Какие догукементы и заявления, в каком количестве мне нужно подготовить чтобы подать на алименты. И нужны ли для это основания. Имею ли я право подать на алименты если мы не разведены и живем вместе. Сколько по времени занимает вся процедура.

Сколько занимает времени развод, если есть дети?

Сколько занимает времени развод, если есть дети? И какие документы нужны? И как можно востановить свидетельство о браке?

Процедуру внесения изменений в устав ООО. Какие документы нужны? Как их правильно заполнять? Куда подавать документы? Кто может их подать? Сколько времени занимает процесс регистрации?

Тогда попутно такой вопрос. Какие мне нужны документы для того чтобы подать на алименты, в какой исполнительный орган мне обратиться? И если свидетельство о разводе находится в Казахстане, достаточно ли его копии?

Сколько времени занимает процедура прописки и какие документы нужны для этого. Племянник вернулся из армии ищет работу, нужна прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для приватизации квартиры? Сколько времени занимает эта процедура? Предположительные затраты если обратиться к юристу?

Меня вот подруга попросила узнать, у неё Интернета нет. просто ей не нравится её имя, в школе её постоянно дразнили из-за имени, и поэтому она решила его сменить, когда стала совершеннолетней. Ей 22 года сейчас.

'В каких случаях можно сменить имя? Какие нужны документы для смены имени? Куда подавать документы? Сколько времени занимает регистрация перемены имени? Какие нужно будет поменять документы?

Какие документы, нужны для того чтобы подать на алименты. Мы в разводе. Бывший муж не работает официально, но в реальности у них семейный бизнес. Каким образом будут взыскиваться алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение