Влияние закрытия магазина на декретный отпуск и пособие - Что ждет меня?

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, получаю декретные 13000, числюсь заместителем директора в магазине, таких магазинов в нашем городе 4,но я узнала что закрывается именно магазин в котором я работала, мне об этом работодатель не сообщает, какая моя судьба в этой истории? Буду ли я получать до исполнения полутора лет свое пособие 13000, имеют ли меня право сейчас сократить, ведь ребенку еще нет 3-х лет? Или просто переведут в другой магазин этой сети? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Диана Александровна! Прекращение деятельности филиалов, представительств, иных обособленных подразделений организаций в трудовом праве имеет те же последствия, точнее - проведение по алгоритму, что и ликвидация организация. Соответственно, трудовой договор с Вами может быть прекращен с выплатой соответствующего выходного пособия. О предстоящем уведомлении Вас должны предупредить не менее, чем за 2 месяца. Пособие по уходу за ребенком Вы сможете получать через соцзащиту