Что делать если на работе задерживают зарплату на 6 месяцев?

• г. Красногорск

Что делать если на работе задерживают зарплату на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вы вправе приостановить работу до полного погашения задолженности в порядке ст. 142 ТК РФ, подав работодателю соответствующее уведомление (только позаботьтесь о том, чтобы у Вас на руках остался 2-й экземпляр такого уведомления с входящим штампом или печатью организации и подписью ответственного лица - кадровика или гендиректора). Во-вторых, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Чем быстрее Вы это сделаете - тем больше шансов получить в конечном итоге живые деньги. Удачи.

Ответ коллеги полный. Если нужна помощь в составлении документов или ведении дела - обращайтесь.