Проблема задержки сдачи дома - что делать и какие действия предпринять?

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Дом не сдан вовремя. Сроки сдачи 31.12.2014 г. Договор уже просрочен. С чего и кого начинать? В общем требуется разъяснение в части хронологии и последовательности действий как в предпретензионной работе, так в дальнейшем. Стоимость услуг юристов и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны написать заявление в суд и требовать неустойку за каждый день опоздания, причем в договоре ДДУ у вас должно быть это прописано

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием выплаты неустойки за каждый день просрочки сдачи работ.

Претензионный порядок в Вашем случае можно исключить.

Стоимость услуг юриста будет формироваться от сложности и объема дела. О цене мы с Вами сможем договориться.

Компенсация стоимости моих услуг, ровно как средства затраченные на судопроизводство будут взысканы с ответчика.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий должен быть следующим:

1. Направление претензии застройщику с указанием конкретных требований. Претензию передаете представителям застройщика лично под подпись, либо направляете почтой на юридический адрес заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. В случае игнорирования Ваших требований следует обратиться в суд с соответствующим иском. Исковое заявление составляется и подается в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ.

Если потребуется юридическая помощь, а также для обсуждения стоимости услуг обращайтесь в личные сообщения либо по телефону: (964) 519-17-43