Военнослужащий с несовершеннолетним ребенком от первого брака - Как распределится денежная компенсация на покупку жилья после развода?

• г. Улан-Удэ

Я военнослужащий, у меня несовершеннолетний ребенок от первого брака, проживающий со мной. Я женат 2-ой раз, имеется общий ребенок, при получении денежной компенсации на покупку жилья оформлена на 4-х членов семьи. После получения денежной компенсации бывшая жена хочет забрать ребенка себе (оформить опекунство, ребенку 15 лет). Какая доля денежной компенсации будет положена бывшей жене на ребенка и как она сможет ей распорядиться?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае буде испрашиваться мнение ребенка с кем он хочет жить И не факт что ребенок согласится жить с матерью Если он все таки согласится то 1/4 от стоимости квартиры Распорядится может только с разрешения опеки

Здравствуйте!

Бывшей супруге никакая доля денежной компенсации не полагается. Это не только её, но и Ваш ребенок (Вы ведь не лишены родительских прав), соответственно, и распоряжаться денежной компенсацией Вам следует по взаимному согласию.