Ситуация - Оформлен брак с несовершеннолетней и возможность развода, вопрос о праве родителя на опеку над ребенком

• г. Владивосток

Оформлен брак с несовершеннолетней, имеется ребенок 10 мес., в мае жене исполнится 18 лет. Можно ли будет с ней развестись и забрать ребенка себе, так как жена не сможет ее достойно вырастить, не имея образования и работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяет суд. При этом, в соответствии со ст. 65 СК РФ, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).