Налоги и права при переписке завещания тещи на зятя - влияние отношений и наследственные права сына от первого брака

• г. Красноярск

Мой тесть хочет переписать завещание со своей дочери на меня (зятя), у них сложные отношения. Тещи у меня нет. Квартира приватиз. На дочь и отца. Но у тестя есть сын от первого брака. Скажите будет ли какие-то налоги с этих действий и какие права у сына от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Если будет написано завещание, то сын от первого брака не будет иметь прав на наследство, налог вы будете платить когда будете вступать в права наследования