Долгожданная квартира - какие компенсации предусмотрены для дольщиков в случае банкротства строительной фирмы и возможно ли получить их после устройства на работу?

• г. Казань

С Новым годом Вас! В 2004 году я заключил договор со строительной фирмой по строительству жилья и стал дольщиком этой фирмы оплатив 100% стоимости квартиры. В 2007 году фирма обанкротилась и дом достроили только в 2012 году. На этот момент я уже стал пенсионером и т.к. я не работаю, мне отказывают в выплате. Предусмотрена ли мне выплата (компенсация) за приобретенную квартиру, которую я приобрел впервые? И можно ли ее получить, если я поступлю на работу сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, уже нет

Это лучший ответ

Если будете работать и выплачивать подоходный налог имеете право на налоговый вычет.