С моей стороны все заплачено, а фирма обанкротилась и квартиру не достроили.

• г. Благовещенск

Взяла ипотеку в 2007 году и заключила со строительной фирмой договор на строительство квартиры (в юстиции договор зарегистрирован). С моей стороны все заплачено, а фирма обанкротилась и квартиру не достроили. Что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Если фирма еще не ликвидирована, то Вас должны включить в реестр кредиторов и Вам нужно теребить управляющего (они разные в зависмости от стадии процедуры банкротства). Если речь идет о залоге незавершенного строительства, то к процедуре должен также быть привлечен банк. В случае, когда фирма ликвидирована Вам необходимо предъявлять требования к ликвидационной комиссии. В любом случае самостоятельно Вы не разберетесь. Обращайтесь к юристу за ведением дела. Успехов.