Бывшему супругу не выплачивают решение суда - куда обратиться?

• г. Славгород

В 1984 году был зарегистрирован брак. В 1991 году покупаем частный дом, но договор купли - продажи записан, что собственник только муж. С 208 года не живём вместе, в 2010 я подала на развод, имеем 3 детей уже все совершеннолетние. В 2011 году я подаю на раздел имущества, но по мировому соглашению суд принял решение, что муж мне выплачивает 785000 рублей и я освобождаю жильё. Прошло уже 4 год, он мне ничего не выплачивает, забрал документы на дом и говорит, чтобы я освобождала дом, так как он его. Что мне делать, куда обращаться, мне 57 лет, и я не имею ничего, чтобы обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

ОТМЕНЯЙТЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ А ИЗ ДОМА НИКУДА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ

Здравствуйте! Так Вам надо было написать заявление в суд и получить исполнительный лист

Получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение судебным приставам.

Обращаться в суд за изменением способа исполнения решения суда с выплаты сумм на признание права собственности на дом за Вами в размере 1\2 доли.

Или получать исполлист и взыскивать через приставов с наложением ареста на всё его имущество.