Кто должен оплачивать замену радиатора в квартире после потека - ответственность ТСЖ или жильца?

• г. Пермь

1 января 2015 потек радиатор отопления в квартире многоквартирного дома. В доме в сентябре 2014 организовано ТСЖ в которое я не вступал кто и за чей счет должен заменить радиатор?

Ответы на вопрос (1):

Юрий,система отопления является общедомовым имуществом и ремонтировать отопление, менять радиаторы при необходимости в квартире должна УК.