Менее серьезная травма и отказ потерпевшего от заявления - каковы последствия для нападавшего?

• г. Санкт-Петербург

Если на человека было совершено вооруженное нападение вред здоровью минимальный. Потерпевший писать заявление отказался, что грозит нападавшему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Если нападение было связано с умыслом завладеть имуществом потерпевшего, то, в случае появления такой информации у сотрудников полиции, нападавшего привлекут к уголовной ответственности по ст. 162 УК РФ даже без заявления потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

На нас без всяких причин было совершено вооруженное нападение. Получен сильным моральный и физический вред здоровью. (все живы) полиция бездействует.

Если в больнице сказали причинени тяжкого вреда здоровью. В полиции сказали ст 111. Но потерпевший не будет заявление писать. Будут ли разбирательства и что может грозить. Нападавшему?

На человека было совершено воор. Нападение. В целях самообороны потерпевший достал оружие и убил своего обидчика. При этом потерпевший находился в состоянии аффекта. Что грозит убийце?

Вчера ночью на меня было совершено разбойное нападение, нападавший разбил лобовое стекло автомобиля, как выяснилось нападавшему нет 18 лет. В полиции сказали, что заявление писать бесполезно. Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Какой размер государственной пошлины мы должны заплатить по гражданскому иску, рассматриваемому в уголовном деле (вохмещение ущерба и морального вреда из-за разбойного нападения). Разбойное нападение совкершено на 2-х человек-один из которых перевозил имущество (товар) негог ПБОЮЛ.

Кто должен быть заявителем ПБОЮЛ или только потерпевшие на кого непосредствено было совершено нападение?

Спасибо.

На меня было совершено вооруженное нападение. Стрелявших было двое и я их знаю. Причиненный вред моему здоровью квалифицируют как легкий.

Дело возбуждено по ч.1 ст.112. и его уже второй раз приостанавливают по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ. Что делать?

Здравствуйте, на меня было совершено наподение на производстве другим рабочим, был наговор на меня другой девушкой что спровоцировало нападение, в тот же день было написанно заявление в полицию, через неделю нападавший напал на ругую девушку в моем коллективе, что грозит подстрикательнице, и провакатору на конфоикт и самому наподавшему, и по каким статьям я могу привлечь провакаторшу конфликта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сына было совершено разбойное нападение группой лиц. У сына стоит кардиостимулятор. В результате нападения потребовалась срочное внеплановое программирование кардиостимулятора. Программирование было сделано в этот же день.

Является ли это нанесением тяжкого вреда здоровью?

На семью было совершено вооруженное нападение с целью завладения крупной суммой денег. Начали избивать женщину. И муж защищая жену выстрелил из пистолета (пистолет для тира) и попал в глаз нападавшему, который в последствии скончался. Нападавшие были в перчатках. Их было 4 мужчин и одна женщина. Эта компания была в нетрезвом состоянии. Вопрос мог ли человек скончаться от пулевого ранения в глаз? И есть ли выход из сложившейся ситуации?

Какая статья по ук РФ говорит о нападении на человека? И что за это грозит нападавшему? Как правильно написать заявление в полицию отгападении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение