Менее серьезная травма и отказ потерпевшего от заявления - каковы последствия для нападавшего?

• г. Санкт-Петербург

Если на человека было совершено вооруженное нападение вред здоровью минимальный. Потерпевший писать заявление отказался, что грозит нападавшему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего в таком случае

Если нападение было связано с умыслом завладеть имуществом потерпевшего, то, в случае появления такой информации у сотрудников полиции, нападавшего привлекут к уголовной ответственности по ст. 162 УК РФ даже без заявления потерпевшего.