Муж лишен водительских прав после ДТП - почему он об этом не знал и почему права не были изъяты?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера с мужем попали в дтп, после приезда сотрудников дпс выяснилось что муж лишен водительских прав уже 4 месяца.. муж вспомнил что около полугода назад его остановили сотрудники дпс в слегкаподвыпившем состоянии, вопрос решили на месте нам сказали что протокол не пишут, и вот сейчас узнаем о лишении прав, могли ли его лишить прав без его ведома? И разве не должны были у него забрать права, они у него на руках до сих пор. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

могли ли его лишить прав без его ведома? - нет, не могли согласно ст.28.2. КоАП РФ.

Вполне могли лишить.

если его остановили в состоянии алкогольного опьянения, то это однозначно лишение водительских прав. Ему необходимо сдать ВУ в ГИБДД

обжалуйте данное решение. основания есть. дело было рассмотрено в Ваше отсутствие.

"... могли, не могли ..."

А к адвокату обращаться не пробовали?